Приморские и китайские военные учатся вместе бороться с террористами

В настоящие дни на территории Владивостока реализуется береговая фаза второго этапа международного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие–2017».

Непосредственная подготовка отработки мероприятий в море – задача объединенного штаба руководства учением. Штаб разместился в Доме офицеров Тихоокеанского флота.

«На полигоне береговых войск Тихоокеанского флота «Горностай» пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран по антитеррористической деятельности», — рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Кроме того, в ходе проведения береговой фазы учения будет произведена постановка задач командирам тактических групп от российской и китайской стороны. Будут проведены совещания по взаимодействию, тренировки по связи, тактические летучки, осмотры вертолётных площадок кораблей двух стран для проведения вертолётного учения. Морская фаза учения пройдёт с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.

Подобные учения проводятся между флотами России и Китая на регулярной основе уже в шестой раз, и направлены на укрепление практического сотрудничества флотов двух стран и противостояние различным угрозам в море.

Напомним, статья 205 УК РФ «Террористический акт» предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру