Приморские пенсионеры могут получить дополнительные скидки

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко принял участие в отчетно-выборной конференции ОНФ, которая состоялась в четверг, 16 ноября.

По словам главы региона, приморские общественники помогают власти узнать о проблемах населения, чтобы оперативно их решать.

«Наша совместная работа позволит уменьшить отток населения из региона. Я благодарю вас за то, что тратите своё личное время для решения социально важных задач, это очень ценно. Мы готовы к вам прислушиваться, готовы вместе работать и повышать уровень жизни в крае», – заявил глава региона, добавив, что продолжит встречаться с общественниками ежеквартально.

В ходе конференции от представителей ОНФ прозвучало много вопросов о развитии медицины, социальной сферы, экономики, экологии и рынке труда. В частности, многих интересовала кадровая политика врио Губернатора.

«Я уже приступил к формированию управленческой команды. Мне нужны профессиональные, трудолюбивые и отзывчивые люди, способные брать на себя ответственность и принимать верные решения для развития края. Если такие есть у вас на примете – я готов рассмотреть кандидатуры», – сообщил Андрей Тарасенко.

Председатель совета почетных граждан Приморья Светлана Морозова обратилась к главе региона с просьбой рассмотреть возможность дополнительной поддержки малообеспеченных одиноких пенсионеров Владивостока.

Врио губернатора ответил, что подключит к решению этого вопроса администрацию Владивостока.

«У нас в крае есть немало меценатов, которые могли бы помочь. Первый шаг уже сделан. На днях я встретился с представителями розничной торговли, договорились, что они будут делать скидки пенсионерам на определённую категорию продуктов», – сообщил Андрей Тарасенко.

В завершении встречи, председатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Роман Титков передал врио губернатора папку с обращениями граждан, которые собрали активисты ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру