Корейская электростанция может появиться в Приморье

Фото: «Инвестиционное агентство ПК»
На территории Хорольского района может развернуться целая сеть корейских проектов. В их числе структуры по выращиванию и переработке женьшеня, сельскохозяйственного производства, производства биоорганических удобрений и развития социальной и туристической инфраструктуры и развития энергетической инфраструктуры.

Намерения о создании инвестиционного проекта совместного многопрофильного предприятия было закреплено в меморандуме о сотрудничестве. Документ был подписан АНО «Инвестиционное агентство Приморского края», администрацией Хорольского района и корейской компанией K-energy.

 «Проект предполагает создание и последующую эксплуатацию электростанции на базе топливных элементов мощностью до 30 мегаватт. Сторонами также достигнуты договоренности о необходимости внедрения инновационной и экологической модели проекта для сокращения отходов, выбросов и других негативных воздействий на окружающую среду. В связи с этим будет проведена совместная работа по адаптации объекта к стандартам и процедурам, действующим на территории РФ», – рассказали в Инвестагентстве.

Совместная работы будет проводиться в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края». Как добавили специалисты, Инвестагентство займется K-energy в процессе получения статуса резидента территории опережающего развития.

Инвестиционный проект в числе прочего включает в себя создание рекреационно-туристического комплекса «Хороль», включающего гостиницу и парковую зону.

«Общее количество необходимых инвестиций в проект составляет 3 миллиарда рублей. Строительство будет реализовано в три этапа до 2021 года», – подчеркнули в Инвестагентстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру