Школа №6 Владивостока получит собственный спортзал через год

Фото: morgeufile.com
Средняя школа №6 города Владивостока уже через год получит собственный многофункциональный спортзал. Открытие назначено на ноябрь. Об этом городские власти сообщили во время приема граждан, который провел врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в среду, 15 ноября.

Тему спортивного зала, который необходим на территории школы на улице Казанской, поднял многодетный отец Юрий Жилинский. Он уже просил об этом строительстве ранее, обратившись во время Прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину.

«Школа хорошая, а заниматься спортом негде. Мы давно мечтаем о новом спортивном зале», – сообщил он.

Как отметил врио главы региона, стройка будет запущена уже в первом квартале 2018 года.

«Деньги на строительство заложены и в городском, и в краевом бюджетах. Муниципалитет готов приступить к работам и обязуется закончить их к ноябрю следующего года», – сообщил Андрей Тарасенко.

Согласно проекту будущего спортивного зала, на строительство объекта будет затрачено более свыше 100 миллионов рублей. Средства будут выделены из краевого и муниципального бюджетов. Спортзал разместят в трехэтажном здании, где оборудуют два тренажерных зала, зал для занятий физкультурой и ТИР.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений президента РФ Владимира Путина. В течение четырех лет обеспеченность спортивными сооружениями жителей Приморского края увеличилась почти в два раза. В эксплуатацию сдано более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения края сейчас занимается спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру