Во Владивостоке прошла акция «Молодежь против экстремизма»

Целый цикл мероприятий в рамках акции «Молодежь против экстремизма» проходит в Приморье. Так, во Владивостоке в Доме молодежи состоялся круглый стол на тему  «Противодействие распространению экстремизма в молодежной среде: диалог общества и власти». Встречу организовали специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока при поддержке Приморской краевой организации Российского союза молодежи и Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю.

В течение двухчасового мероприятия участники круглого стола (студенты учреждений профессионального образования, педагоги, представители городской администрации и правоохранительных органов) обсуждали причины возникновения проявлений экстремистской и террористической направленности среди подрастающего поколения, о формах и методах противодействия распространению идеологии экстремизма.

Доклады  представили и студенты, рассказавшие о работе по профилактике экстремизма, воспитанию толерантного поведения в своих учебных заведениях. Презентации представили учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и студенты колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«Ребята отметили, что они против разжигания межнациональной розни и деления народов. Для наглядности они вышли на сцену с изображениями  представителей разных национальностей», – рассказали в пресс-службе УМВД по Приморью.

Напомним, в Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру