Врио приморского губернатора поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником

Торжественное собрание в преддверии празднования 100-летия со дня образования Советской милиции и Дня сотрудников органов внутренних дел состоялось в Приморье в четверг, 9 ноября. Участие в мероприятии принял врио губернатора края Андрей Тарасенко.

Глава региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил ветеранов и молодых специалистов за преданность служебному долгу и ежедневный труд.

«Ваша профессия – одна из самых сложных, трудных и благородных. Ежедневно вы боретесь с преступностью, охраняете жизнь, здоровье и собственность наших граждан. Каждый из вас должен помнить о своей ответственности, быть примером для окружающих, всегда проявлять честность и твёрдость характера. Во многом благополучие нашего общества зависит от доверия к сотрудникам полиции, и это доверие важно поддерживать», – подчеркнул Андрей Тарасенко, пожелав собравшимся здоровья, удачи, поддержки и понимания со стороны родных и близких.

Как отметил начальник управления МВД по Приморскому краю Николай Афанасьев, сотрудники органов внутренних дел стояли на страже порядка не только в мирное, но и в военное время.

«В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 1,5 тысячи сотрудников приморской милиции. Многие из них не вернулись, а многие удостоены высоких наград. Те, кто вернулся, помогали восстанавливать народное хозяйство», – сказал он.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в честь праздника вручил сотрудникам органов внутренних дел правительственные и краевые награды.

Орденом Мужества «За отвагу, самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга» награжден майор полиции Дмитрий Паулов. Медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден начальник УМВД РФ по Владивостоку Сергей Гусев.

Почетной Грамотой губернатора за безупречную службу, высокий профессионализм, личный вклад в дело укрепления законности и правопорядка на территории Приморского края награждены подполковник в отставке Марина Вершинина, подполковник в отставке Аркадий Лобачев, подполковник в отставке Виктор Красильников.

Благодарность губернатора Приморского края объявлена подполковнику юстиции Ольге Антоновой, майору полиции Руслану Луценко, майору полиции Александру Могильному и майору полиции Галине Невчиновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру