Владивостокский цирк примет знаменитые программы Росгосцирка

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко встретился в Москве с генеральным директором Росгосцирка Дмитрием Ивановым. Результатом этой встречи стало подписание соглашения, согласно которому Владивосток теперь числится обязательным пунктом международных гастролей Росгосцирка.

Само здание было решено оставить в собственности Росгосцирк. Таким образом не накладывается дополнительное бремя на краевой бюджет: в случае передачи в региональную собственность Росгосцирк должен будет выставить требования по арендной плате. Соответственно, содержание самого здания федеральное учреждение берет на себя.

Как подчеркнул Андрей Тарасенко, ремонтные работы в здании Владивостокского цирка завершены. Сейчас в нем работает комиссия по приёмке. Специалисты проверят качество выполненных работ.

«Я предлагаю подписать долгосрочное соглашение, в котором Росгосцирк обозначит свою готовность содержать здание владивостокского цирка и ездить к нам со своими программами. Объект готов и сейчас проходит экспертизу. Мы будем готовы провести первое представление уже в декабре», – заявил врио губернатора Приморья.

Дмитрий Иванов рассказал главе Приморья о планах по организации гастролей.

«Мы готовы подписать такое соглашение, встроить Владивосток в наш график гастролей с учетом логистики – по пути в Японию, например. Что касается первого представления, мы подготовим программу к середине декабря. Пригласим министра культуры РФ Владимира Мединского, других высоких гостей и тех людей, которые непосредственно принимали участие в обустройстве здания – строителей с их детьми», – сказал он.

Напомним, реконструкция здания Владивостокского цирка началась в конце 2015 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру