Врио губернатора Приморья впервые принял участие в заседании в мэрии Владивостока

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко впервые принял участие в рабочей встрече с депутатами Думы Владивостока и представителями администрации города в понедельник, 30 октября.

Новый созыв Думы, приступивший к работе 22 сентября, представлен пятью партиями. Самые многочисленные по числу мандатов – Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия, Российская партия пенсионеров за справедливость.

Как отметил председатель Думы Андрей Брик, сегодня перед депутатами города поставлены четыре первоочередных задачи – пополнение городского бюджета, реализация муниципальных программ, комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство территории.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что Владивосток имеет все возможности для успешного развития.

«Владивосток – центр Приморского края и центр Дальнего Востока, культурный, политический, база Тихоокеанского флота, с 2015 года ещё и Свободный порт», – подчеркнул врио губернатора.

По мнению главы региона, во Владивостоке также предстоит решить и такие вопросы, как сохранение скверов и парков, снижение цен в магазинах, предоставление возможности сельхозтоваропризводителям реализовывать больше своей продукции на местном рынке, снижение стоимости топлива, повышение собираемости налогов, более эффективное планирование экономики. Андрей Тарасенко акцентировал, что реализовать эту задачу можно совместными усилиями.

«Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали. Я с городом готов работать и идти вперёд, но мне нужна ваша помощь в наведении порядка. Вас избирал народ, вы должны активно участвовать в этой работе», – заявил глава Приморья.

В ходе заседания Андрей Тарасенко объявил, что должность исполняющего обязанности главы города займёт Алексей Литвинов.

«Мы не подведем, вся команда на месте и готова работать. Рады, что город вернется в край», – сказал новый и.о. главы Владивостока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру