Приморские педагоги повысят квалификацию в Сочи

Десятки талантливых приморских педагогов отправятся в Сочи для участия в программах образовательного центра «Сириус»: «Развитие математических способностей школьников через систему олимпиад, проектную и учебно-исследовательскую деятельность» и «Педагогический дизайн проектной деятельности школьников в каникулярный период». Сюда полетят 40 педагогов из 21 муниципального образования края.

Конкурсный отбор делегатов проведен совместно с Приморским краевым институтом развития образования и Дальневосточным федеральным университетом. Он стал частью реализации краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

 «В конкурсе приняли участие более 80 педагогов со всего края. Отбор включал в себя очный и заочный этапы: конкурс портфолио достижений, конкурс уровня профессионализма в избранной сфере, тестирование на определение уровня владения профессиональными навыками и уровень компетенций, экспертная оценка кандидатов. 40 победителей – самые передовые и талантливые педагоги – получат дополнительные знания в «Сириусе», – рассказали специалисты краевого департамента образования и науки.

В «Сириусе» для отобранных преподавателей подготовлены лекции, мастер-классы, тематические беседы, дискуссионные площадки, квесты и другие мероприятия от самых известных и почитаемых педагогов России. В результате Приморье получит сформированные проектные команды для распространения передового опыта и эффективных технологий, направленных на повышение качества образования в регионе.  

О важности работы образовательных центров заявил президент страны Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию в 2016 году. Президент добавил, что как успешный центр уже заявил о себе «Сириус».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру