Нацпарк «Бикин» присоединится к традиционному Конгрессу народов Приморья

Национальный парк «Бикин», на территории которого проживают и трудятся представители коренных малочисленных народов, в этом году впервые примет участие в юбилейном пятом Конгрессе народов Приморья.

По информации департамента внутренней политики, делегаты примут участие в традиционной выставке народов, а также в работе профильных секций.

«Коренные народы – настоящее украшение Приморья. Нанайцы, удэгейцы, тазы – представители этих народов до сих пор хранят верность своим традициям и обычаям, передавая их из поколения в поколение. Конечно же, на таком крупном форуме, как Конгресс народов им должно быть уделено особенное внимание. Впервые на нашей площадке о своей деятельности расскажут представители национального парка “Бикин”, в состав руководства которого включены коренные народы. На этой территории удалось сохранить их привычный образ жизни», – отметили в ведомстве.

Всего же участие в выставке народов примут более 10 национальностей, каждая из которых представит национальные костюмы, предметы быта, кухни, декоративно-прикладного творчества. Также для гостей мероприятия будет организован концерт с участием национальных творческих коллективов.

Отметим, юбилейный пятый Конгресс народов Приморья в этом году пройдет с 26 октября по 3 ноября – в преддверии Дня народного единства. Программа форума в этом году составлена с учетом предложений и инициатив национальных организаций Приморья и включает в себя большое количество мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру