Интерактивную антиэкстремистскую программу придумали для старшеклассников Находки

В старших классах учебных заведений Находки прошла интерактивная программа «Школа выживания» по профилактике терроризма и экстремизма, организованная в рамках проекта «Безопасность и здоровье детей – будущее России». В ней поучаствовали более 300 школьников.

Мероприятие для подростков организовано и проведено совместными усилиями прокуратуры г. Находка, силовыми структурами, Находкинским отделением ПРО ВОД «Матери России», Управлением образования, при поддержке Совета по делам национальностей Находкинского городского округа.

«Интерес у участников и гостей мероприятия вызвало внезапное появление импровизированных «захватчиков» и «бойцов спецназа», разыгравших в зрительном зале операцию по освобождению заложников, наглядно продемонстрировав присутствующим основные правила поведения в таких ситуациях», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Также ребятам напомнили об ответственности за ложное сообщение об актах терроризма. Соответствующая статья УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы до трех лет.

Всем участникам мероприятия были торжественно вручены сертификаты, подтверждающие участие в программе и благодарственные письма для каждого образовательного учреждения.

Напомним, в Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру