Бесплатные прививки от гриппа получили 6,7 тысяч приморцев

Почти восемь тысяч взрослых и детей – сотрудников и проживающих учреждений социального обслуживания Приморья подлежат вакцинации в ходе ежегодной прививочной кампании. Бесплатные прививки от гриппа уже получили 6,7 тысяч человек.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, практически завершена иммунизация в специализированных диспансерах и домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Полностью привили сотрудников и воспитанников в Спасском, Дальнереченском, Арсеньевском, Артемовском социально-реабилитационных центрах. В остальных иммунизация в самом разгаре, ее завершат к 1 ноября.

«За время прививочной кампании у нас 90 медотводов у сотрудников и чуть более 100 у проживающих. Медработники тщательно следят за тем, чтобы прививка не нанесла вред здоровью», – заверяют специалисты.

Отметим, бесплатная вакцинация от гриппа в учреждениях социального обслуживания накануне осенне-зимнего сезона проводится ежегодно.

«В этих учреждениях особый контингент: пожилые люди со слабым здоровьем, инвалиды, дети, в большинстве своем из неблагополучных семей и часто, с ослабленным иммунитетом. В защите нуждаются и сотрудники учреждений, находящиеся рядом. Своевременно сделанные прививки позволяют избежать серьезных неприятностей, связанных с сезонным ростом заболевания гриппом и ОРВИ», – убежден вице-губернатор края Павел Серебряков.

Вместе с тем, с наступлением эпидсезона в учреждениях соцобслуживания активизируются профилактические мероприятия. Медработники учреждений проводят информационные беседы с проживающими о предотвращении простудных заболеваний, опасности самолечения, методах закаливания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру