Регистрация участников международного экофорума «Природа без границ» идет в Приморье

11-й международный экологический форум «Природа без границ» пройдёт в Приморье 30-31 октября в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, на официальном сайте организаторов конкурса на сегодняшний день зарегистрировалось более 450 человек.

«Это представители органов власти, научного сообщества, общественности, деловых кругов из регионов России и стран АТР», – уточнили в ведомстве.

Главная цель форума – выработка мер по совершенствованию государственной политики и укреплению международного сотрудничества в сфере комплексного использования и глубокой переработки природных ресурсов, обеспечения благоприятной окружающей среды.

На пленарных и секционных заседаниях, круглых столах участники форума обсудят наиболее актуальные проблемы экологии – реформы и нововведения в природоохранном законодательстве, внедрение наилучших доступных технологий, управление отходами, мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды, климатические изменений и сохранение биоразнообразия. Также будут затронуты вопросы устойчивого развития дальневосточного региона, включая модернизации портовой инфраструктуры, сохранение особо охраняемых природных территорий, предотвращение природных катастроф, загрязнение и истощения водных объектов.

В рамках форума будет организована специализированная экспозиция по тематике форума, культурная программа.

«Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте форума “Природа без границ”, дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (423) 2215-409», – сообщили в департаменте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру