Программу субсидирования авиаперелетов из Приморья планируют расширить

Авиаперелеты из Приморского края в западную часть страны планируют сделать льготными в течение всего года. Такое поручение президента значится в списке, утвержденном по итогам Госсовета, прошедшего во время ВЭФ.

В опубликованном на официальном сайте президента России перечне поручений в числе других есть пункт «обеспечить в приоритетном порядке в процессе исполнения федерального бюджета в 2018 году выделение дополнительных бюджетных ассигнований на предоставление в течение всего года субсидий на обеспечение доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении».

Программа субсидирования перевозок на Дальний Восток действует уже семь лет, но сроки, когда ею можно воспользоваться, строго ограничены – с 1 апреля до 31 октября. При этом спецтариф распространяется на граждан РФ до 23 лет, женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет, а также инвалидов I группы любого возраста и сопровождающих их лиц, инвалидов с детства II или III группы и сопровождающего ребенка-инвалида.

Улететь с 50%-ной скидкой жители Приморья могут из Владивостока в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Новосибирск. Ранее администрация Приморского края обращалась в правительство с предложением расширить период действия программы и список маршрутов, добавив Сочи, Минеральные Воды, Симферополь и Краснодар.

Отчитаться о выполненной работе российское правительство должно до 1 июня и до 1 декабря 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру