Приморца обвинили в мошенничестве с субсидией

Жителя Хасанского района уличили в попытке мошенническим способом получить субсидию, предназначенную для пострадавших от наводнения.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что житель Хасанского района подал в местную администрацию заявление на включение его в списки пострадавших от наводнения. Специальная комиссия обследовала домовладение в селе Барабаш и составила акты о повреждении жилого дома, а также об утрате имущества первой необходимости и урожая. Однако позднее выяснилось, что обследованный дом еще в 2014 году полностью сгорел и с тех пор там никто не мог проживать.

«О том, что данный дом полностью уничтожен огнем, заявитель достоверно знал, но ввел в заблуждение сотрудников администрации относительно пострадавшего имущества. Учитывая, что мужчина пытался похитить бюджетные средства на общую сумму не менее 155 тыс. рублей, прокурор района направил материалы в следственный орган для принятия процессуального решения», - рассказали в краевой прокуратуре. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что по этому адресу зарегистрированы пять человек. В итоге помимо уже заведенного уголовного дела за покушение на мошенничество гражданину грозит еще одно – за фиктивную регистрацию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру