Отопление пришло в большую часть приморских муниципалитетов

Отопительный сезон стартовал в 27 муниципалитетах Приморского края. Как сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам, сейчас идёт поэтапный запуск тепла практически во всех городах и районах Приморья.

«На сегодняшний день в 27 муниципалитетах уже запущено 455 котельных, которые отапливают 807 объектов соцкульбыта и 3652 жилых дома», – уточнила директор департамента Елена Пархоменко.

Всего же в крае к зиме готовы 840 котельных, которые будут отапливать 1690 социально значимых объектов и почти 14 тысяч жилых домов.

Елена Пархоменко обратила внимание на то, что процесс запуска тепла потребителям – постепенный.

«В первую очередь, отопление подаётся в больницы, школы, детские сады, затем уже подключается жилой фонд», – пояснила руководитель ведомства.

Кроме этого, в некоторых случаях требуется время для регулировки внутридомовых систем, устранения аварий на теплотрассах, бойлерных и котельных.

«Часто бывают ситуации, когда в одной части дома тепло есть, а в другой батареи холодные. В таких случаях необходимо обращаться в управляющую компанию, ТСЖ для регулировки отопительной системы самого дома», – посоветовала Елена Пархоменко.

Для оперативного реагирования на проблемы с теплоснабжением, в государственной жилищной инспекции Приморья действует «горячая линия». По возникшим вопросам об отсутствии тепла в доме жители могут обратиться по телефону 8(423) 243-26-32.

На «горячую линию» можно обратиться в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

При обращении диспетчеру необходимо сообщить следующую информацию:

– адрес помещения;

– краткое описание обращение (отсутствует отопление в доме или в квартире, не функционирует или неравномерный прогрев отопительного прибора по стояку);

– ФИО, а также контактный телефон;

– название управляющей организации, ТСЖ, ЖСК (при непосредственном способе управления – ресурсоснабжающей организации);

– дату и номер заявки (обращения) в аварийно-диспетчерскую службу, в орган местного самоуправления об отсутствии тепла в помещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру