Четвертый этап гонок спортсменов-спидвеистов прошел во Владивостоке

Четвертый, решающий этап Кубка России по гонкам на гаревой дорожке среди пар прошел во Владивостоке в пятницу, 13 октября. Лучшие мотогонщики получили награды от  вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова.

Вечером на стадионе «Авангард» за право получить главный приз – Кубок России – сражались семь пар спортсменов-спидвеистов. Две пары участвовали  от команд «Восток» и представили столицу Приморья, команда - «Мега-Лада» из Тольятти и «Турбина» - из Балаково. Седьмая команда представляла  «Октябрьский». Как рассказали организаторы мероприятия,  большинству из спортсменов исполнилось не более 18 лет.

Победители были определены по итогам 21 заезда, в рамках каждого из которых гонщики должны были преодолеть четыре круга.

Лидерами стала  пара “Мега-Лада”, «серебро»  взяли  приморские ребята из команды “Восток” и на третье место вышли гонщики из «Октябрьского».

Данные  результаты в рамках всей гонки стали промежуточными. Ранее три этапа соревнований прошли  в разных городах России, победителей Кубка России выявили по сумме всех четырех испытаний.

Ребят наградили  прямо на стадионе. В церемонии вручения наград спортсменам принял участие вице-губернатор Приморья Павел Серебряков.

Первыми на пьедестал поднялись Денис Гизатуллин, Никита Зубарев и Марат Гатиятов  - ребята из команды «Октябрьский», которые заняли  почетное третье место. Виктор Кулаков, Илья Чалов и Владимир Бородулин. Взяли «Серебро» и поднялись на ступень почета вторыми. Заслуженную  победу в Кубке России по спидвею среди пар одержали Андрей Кудряшов, Ренат Гафуров и Глеб Чугунов, – ребята из тольяттинской «Мега-Лады».

Победителям и призерам соревнований были вручены  медали и памятные кубки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру