Зарплата приморским соцработникам растет согласно «дорожной» карте

С начала реализации Указа президента Российской Федерации заработная плата социальных работников увеличилась в 2,5 раза. В 2012 году социальные работники получали, в среднем, по десять тысяч рублей. По итогам девяти месяцев 2017 года средний размер зарплаты составил почти 25,6 тысяч рублей.

Как информируют в департаменте труда и социального развития Приморского края, заработная плата в подведомственных учреждениях увеличивается согласно закрепленным в «дорожной карте» параметрам.

«В 2018 году необходимо довести уровень среднемесячной заработной платы социальных работников до 100% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности – 35,2 тысяч рублей», – комментируют специалисты.

Напомним, что майский Указ президента РФ Владимира Путина предусматривает поэтапный рост зарплат в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и культуры.

Вице-губернатор Павел Серебряков обращает внимание руководителей муниципальных образований на необходимость сконцентрировать внимание на выполнении своих обязательств по специалистам бюджетной сферы, работающим в муниципальных учреждениях.

«Поручение президента, предусматривающее шестилетнюю динамику в повышении зарплаты бюджетникам, должно быть выполнено в полном объеме. Прошу отнестись к этому вопросу крайне серьезно», – подчеркивает вице-губернатор.

Отметим, что при формировании бюджета на 2017 год краевым учреждениям средства на достижение параметров заработной платы предусмотрены в полном объеме. Указ президента о повышении заработной платы бюджетникам должен быть исполнен в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру