В Приморском крае стартует Большой этнографический диктант

В пятницу, 3 ноября в Приморье стартует Большой этнографический диктант, принять участие в котором смогут все желающие. В рамках мероприятия будет организовано 12 площадок.

Написать диктант и проверить свои знания в области традиций, культуре и особенностях народов, проживающих на территории России, приглашаются жители и гости края.

«Мероприятие пройдет во Владивостоке, Большом Камне, Артеме, Уссурийске и Спасске-Дальнем», – пояснили в департаменте внутренней политики края.

Так, во Владивостоке диктант пройдет на площадке ДВФУ, в корпусе F, аудитория F 413. В Большом Камне – в филиале ДВФУ на улице Карла Маркса,2, в конференц-зале. В Артеме – в Центре образования на улице Ворошилова,13, в школе №35 на улице Ремзаводская,5 и в гимназии №2 поселка Заводской.

На территории  Уссурийска будут открыты пять площадок: в Приморской сельскохозяйственной академии на улице Блюхера,44, в гимназии №133 на улице Слободская,9, в гимназии №29 на улице Крестьянская,55, а также две площадки  в филиале ДВФУ на улице Некрасова, 35.

Для жителей Спасска-Дальнего и ближайших территорий возможность написать диктант предоставляется в школе №4 на улице Ленинская, 47.

Диктант начнется на всех площадках в одно время  –  10.00.

Отметим, вопросы, касающиеся народов, проживающих на территории Приморского края,  в диктанте будут представлены впервые.

Специалисты департамента пояснили: «Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Федеральное агентство по делам национальностей и наш регион проводят диктант для развития межкультурного диалога, укрепления дружбы между народами и популяризации этнографического туризма в Приморье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру