В Партизанске отремонтировали семь дворов

В рамках приоритетной программе «Формирование комфортной среды» в Партизанске закончен ремонт семи дворов.   Во время рабочей поездки объекты посетил куратор муниципалитета, вице-губернатор Алексей Сухов.

Жители домов, расположенных в Партизанске по адресам Гоголевская,9 и 13, Центральная,15, Нагорная,4, Тепличная,1 и 2 и Павлова, проявили особую активность при подаче заявок на участие в программе, поэтому их дворы привели в порядок в первую очередь.

Как рассказал глава города Александр Зражевский, во всех этих дворах проведены работы по асфальтированию придомовой дороги.

«Это пожелание самих жильцов. Они не только сами выбирали объем работ, но и тщательно контролировали их исполнение. Подрядчик попался надежный, все завершили до холодов. Люди довольны», – отметил он.

Александр Зражевский  добавил, что всего на ремонтные работы по благоустройству дворов в Партизанске из федерального, краевого и муниципального бюджетов было направлено 5,6 миллионов рублей.  Глава Партизанска также отметил, что в городском округе уже разработана программа на следующие пять лет.

«Планируем и дальше участвовать в проекте, и приводить в порядок придомовые и общественные территории. Сейчас у нас завершается инвентаризация. На следующий год планируем подать около 40 дворов», – сказал он.

Алексей Сухов высказал предложение муниципалитету по подаче заявки и на благоустройство городского парка.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках где население больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру