Систему рейтингования рыбохозяйственных предприятий меняют в Приморье

Департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края обратился к рыбакам с целью выработки консолидированной позиции по рейтингованию предприятий рыбохозяйственного комплекса.

В настоящее время проходят меры по актуализации методики,  согласно которой будет составляться рейтинг рыбохозяйственных предприятий Приморского края. Работа идет в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае».

Рейтинг крупных и средних рыбохозяйственных предприятий края, которые наиболее эффективно используют выделенные квоты на вылов водных биоресурсов, кадровый потенциал и производственные мощности, составляется ежеквартально по итогам работы рыбохозяйственного комплекса Приморского края.

Показатели, использующиеся для рейтинга, следующие: среднемесячная заработная плата на одного работающего; объем производства товарной продукции в действующих ценах (на одну условную тонну вылова и на одного работающего); показатели по уплате налогов (на одну условную тонну вылова, на одного работающего, на один рубль товарной продукции).

В расчётах условной тонны вылова в качестве основного объекта водных биологических ресурсов принимается наиболее массовый объект - минтай других районов промысла (ставка сбора за 1 тонну - 2 тыс. рублей).

Предлагается исключить из состава показателей рейтинга объем производства товарной продукции на одного работающего и относительные показатели по уплате налогов. А также включить в состав показателей рейтинга количество рабочих мест, объем поставляемой на внутренний рынок продукции и количество рыбопродукции, произведенной на береговых предприятиях Приморского края. Также предлагается добавить процентную долю в общем объеме налоговых платежей в бюджетную систему РФ.

Связанные компании или группы компаний предлагается рассматривать как единое предприятие.

Мнения принимаются в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов , электронная почта: fishing@primorsky.ru, тема письма: «Рейтинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру