Всероссийский форум общественных организаций «Сообщество» продолжает работу в Приморье

Всероссийский форум общественных организаций «Сообщество» продолжает работу в Приморском крае.  Более 700 представителей приморских некоммерческих объединений (НКО) приняли участие в мероприятии. Так, участниками семинара  «Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта» стали  около 100 представителей некоммерческих организаций со всего Дальнего Востока.

Как рассказал исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, число  заявок из регионов на государственное финансирование проектов за прошедший год увеличилось на 50%.

«Это большой показатель. Для повышения их качества мы хотим проводить больше семинаров в регионах, в том числе на Дальнем Востоке. Это поможет сделать проекты более конкурентными на всероссийском уровне. Именно поэтому планируется создать ресурсные центры по поддержке участников конкурсов на гранты Президента в регионах», – отметил Антон Долгов

Он также разъяснил представителям НКО принципы  проведения конкурса в 2017 году,  дал  рекомендации как заполнить заявки  на конкурс и разобрал с участниками типовые ошибки, допускаемые заявителями.

Также поддержка  НКО предусмотрена и региональным бюджетом в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Прием заявок на участие в приморском конкурсе грантов, призовой фонд которого 4,4 миллиона рублей стартовал во вторник, 10 октября.

Напомним, задача активного привлечения НКО к оказанию социальных услуг была поставлена президентом России Владимиром Путиным. Глава государства отметил, что  массовый приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству и органам региональной  власти предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру