Межведомственная комиссия обсудила борьбу с экстремизмом во Владивостоке

Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности прошло во Владивостоке. Совещание провел приморский прокурор Сергей Бессчасный.

«На совещании рассмотрены вопросы, связанные с практикой привлечения к административной ответственности за правонарушения экстремистского характера, заслушана информация администрации Приморского края о ходе реализации государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы в части мероприятий в сфере противодействия экстремизму», – обозначили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, на профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета. В ее рамках реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма.

Прокурор края озвучил ряд замечаний, которые имеются у надзорного ведомства к организации работы УМВД России по Приморскому краю по выявлению и привлечению к ответственности лиц, совершивших административные правонарушения в рассматриваемой сфере, а также к своевременности и объёму исполнения органами государственной власти края программных тематических мероприятий.

По итогам совещания его участниками обсуждены и запланированы меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы и активизацию работы в сфере противодействия экстремистской деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру