В Кировском районе Приморского края началась подача тепла

Четвертый муниципальный район Приморья подключился к отоплению. Им стал Кировский район.

По информации  департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, на социально значимые объекты Кировского района началась подача тепла. Это произошло в четверг, 5 октября.

Муниципалитет стал четвертым в крае, где стартовал отопительный сезон. До этого к отоплению были подключены  Красноармейский, Тернейский и  некоторые населенные пункты  Пограничного района.

Директор департамента Елена Пархоменко пояснила, что на сегодняшний день в Приморье  уже запущено 14 котельных, отапливающие  27 объектов соцкульбыта и 29 жилых домов.

Были выполнены работы по  регулировки, промывки и опрессовки внутридомовых систем, а также проведён текущий и капитальный ремонт инженерных сетей на объектах Приморского края.

Также специалисты отметили, что при подготовке к осенне-зимнему периоду большое уделяется внимание не только коммунальным внутридомовым сетям, но и теплосбережению.

«Наличие исправных входных дверей в подъездах, остекление лестничных клеток, отопление подъездов.  При необходимости, обязательным условием сохранения тепла в зимний период является утепление стен – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов, в рамках реализации краевой госпрограммы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и  энергетики в Приморском крае» на 2013–2020 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере газоснабжения и энергетики», в бюджете Приморья предусмотрено 3,4 миллиарда рублей. Эти средства будут реализованы в части закупки топлива для котельных, предоставления субсидии на компенсацию части расходов теплоснабжающих организаций, проведения капитального ремонта некоторых объектов, а также на строительства новых модульных котельных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру