В 2018 году зарплата воспитателей в Приморье увеличится

Фото: Екатерина Цой
В рамках заседания комитета Законодательного Собрания Приморского края, которое прошло во Владивостоке в четверг, 5 октября,  депутаты рассмотрели поправки в закон о субвенциях на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в Приморском крае.

Инициатором поправок стал  департамент образования и науки. Директор ведомства Оксана Мартыненко представила участникам совещания изменения, разработанные специалистами. Так, глава ведомства  озвучила народным избранникам, что оклад педагогических работников дошкольного образования на 2018 год утвержден в размере 11 258 рублей.

«В 2017 году оклад составлял 11 169 рублей, то есть в 2018 году зарплата воспитателей увеличится. Кроме того, норматив на учебные расходы на одного воспитанника повысится с 687 рублей до 715 рублей», – пояснила глава ведомства Оксана Мартыненко.

Также представитель профильного департамента сообщила, что данные поправки увеличат  расходы краевого бюджета на 990 тысяч рублей.

«Расходы краевого бюджета на 2018 год на предоставление субвенций муниципальным образованиям для обеспечения дошкольного образования с учётом предлагаемых нормативов составит 4,4 миллиарда рублей, что на 990 тысяч рублей больше, чем в 2017 году», – также отметила представитель ведомства.

Согласно требованиям дорожной карты,  прогнозируемая  в следующем году  зарплата педагогических работников в среднем составит 30 153 рублей.

Предложенные поправки одобрены депутатами и будут рассмотрены на ближайшем заседании Законодательного Собрания края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру