Приморская молодежь учится правильно бороться с наркоманией

Фото: департамент по делам молодежи Приморского края
В Приморском крае продолжаются обучающие семинары по программам профилактики наркомании для участников молодежных объединений. Ребята не только узнают о методах профилактики употребления психоактивных веществ, но и передают знания  по принципу «ровесник-ровеснику».

В  краевом департаменте по делам молодежи пояснили, что за три дня, на которые рассчитан каждый семинар, ребятам рассказывают о методах профилактики употребления психоактивных веществ и учат организовывать социальные акции.

Работа тренеров направлена на привлечение ребят в общественную, добровольческую деятельность, а также на наглядную демонстрацию механизмов  продвижения талантливой и  инициативной молодежи.

Директор департамента Александр Кайданович отметил, что после семинаров ребята смогут самостоятельно проводить подобные мероприятия для своих сверстников.

Ребята проявляют активность, молодежь проявляет активность и с  большим удовольствием участвует в мероприятиях. Также, идет масштабная работа по привлечению к участию в мероприятиях подростков группы риска.

«В разных муниципалитетах Приморья семинары проходят по-разному, что связано с разным уровнем подготовки, активности и желания самих ребят. Хотелось бы отдельно поблагодарить за активность Анучинский район, Партизанск, Большой Камень. Здесь было видно, что с детьми занимались, работали», – пояснили представители департамента.

Семинары проводятся краевым департаментом по делам молодежи с привлечением активистов молодежного тренинг-центра ВГУЭС в рамках реализации краевой госпрограммы «Безопасный край».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру