Седьмой всероссийский форум, объединяющий неравнодушных граждан, пройдет во Владивостоке

Форум «Сообщество» пройдет во Владивостоке 10 и 11 октября. Мероприятие уже в седьмой раз соберет на своих площадках неравнодушных российских граждан.

В департаменте внутренней политики рассказали, что в рамках двухдневной программы форума «Сообщество»  пройдут семинары, касающиеся самых актуальных тем, практикумы, а также интерактивные и обучающие игры.

«На площадках мероприятия будет обсуждаться участие общества в развитии городской среды, деятельность НКО и их участие в конкурсах на получение грантов, а также социальное предпринимательство», – сообщили эксперты ведомства.

Цель проведения мероприятия такого уровня заключается в максимальной  реализации  стратегического потенциала некоммерческого сектора в регионе, что для Приморского края имеет особенное значение.

В регионе работают тысячи некоммерческих организаций, из которых значительная часть являются социально ориентированными. Многие из них получают субсидии, средства на которые выделяются из регионального бюджета в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

В департаменте уточнили, что  в дискуссиях и семинарах примут участие ведущие эксперты в области НКО, представители Общественной палаты РФ, федеральных министерств и другие эксперты. 

Напомним, задачу привлечения  НКО к оказанию социальных услуг в своем ежегодном послании поставил президент России Владимир Путин. Как заявил глава государства, активный приход НКО в социальную сферу приведет к повышению ее качества. Правительству совместно с органами власти в регионах предстоит завершить формирование правовой базы деятельности таких организаций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру