Около 500 заявок подано для участия в XII Международном конгрессе рыбаков в Приморье

XII Международный конгресс рыбаков пройдет в Приморье 5 и 6 сентября. На участие в мероприятии уже  подано около 500 заявок, 70 из которых представляют иностранные государства.

Ожидается, что на конгресс прибудут делегации из Японии, Исландии, Норвегии, Китайской Народной Республики, Республики Корея, США, Канады, ЮАР, Великобритании, Австралии и других стран. Об этом сообщил  руководитель департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Сергей Наставшев.

Он пояснил, что такое количество иностранных гостей  объясняется тем интересом представителей  рыбных отраслей зарубежных стран, с которым они следят за изменениями в рыбной отрасли России.

«На конгресс прибудет большая делегация из Исландии во главе с послом Берглинд Асгейрсдоттир. Активно участвовать в форуме планируют и представители Норвегии во главе с послом Лейдульвом Намтведтом, а также делегация от одной из крупнейших отраслевых ассоциаций Японии – Японской ассоциации судостроителей и судового оборудования (JSMEA), возглавляемая президентом Кацухико Фудзивара», – рассказал глава ведомства.

Основной темой XII Международного конгресса рыбаков станет «Новации в рыбной отрасли – импульс эффективного использования и сохранения богатств Мирового океана, их влияние на мировые рынки».

В этом году мероприятие будет посвящено   многочисленным изменениям, происходящим в жизни отрасли. Например,  изменения коснутся системы предоставления права на вылов в контексте введения инвестиционных квот. Также, с 2019 года вступят в силу новые принципы регулирования прибрежного рыболовства.

Напомним, XII Международный конгресс рыбаков пройдет с 5 по 6 октября в  администрации Приморского края и на площадке отеля Хёндэ. В запланированной программе мероприятия -  пленарное заседание и три круглых стола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру