На приморских дорогах продолжается ремонт

В крае продолжается реализация программы «Безопасные и качественные дороги». К настоящему времени результаты работы можно увидеть на трассе Артем - Находка, а также в селе Новая Москва.

Фото: Станислав Луценко

О том, как продвигается работа на краевых дорогах, рассказали в компании-подрядчике «Примавтодор». По словам генерального директора Дмитрия Горлова, сейчас рабочие занимаются укладкой второго слоя асфальтобетона близ села Петровка и на повороте в село Новонежино.

«На протяжении 30 километров трассы, которые нам надо отремонтировать по контракту, закрыты пучины, уложен первый слой дорожного покрытия. Приступаем к устройству верхнего слоя асфальтобетона. Работы должны закончить до конца октября», –  рассказал руководитель компании.

Тем временем в селе Новая Москва дорожники положили нижний слой асфальтобетона на участке вплоть до моста через реку Тигровую. Эта дорога должна быть заасфальтирована в два слоя, по контракту ремонт здесь также должен закончиться до конца месяца.

«В Новой Москве проводится полный цикл капитального ремонта дорожного полотна. В настоящее время рабочие завершают отсыпку скального грунта на последнем участке дороги через село. В то же время идет асфальтирование вторым слоем асфальтобетона, профилирование обочин», –  рассказали представители компании-подрядчика.

Напомним, что программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана до 2025 года. В этом году в нее вошли 137 объектов Владивостокской агломерации, на которые было выделено около 1,5 миллиарда рублей из бюджетов разных уровней. За качеством и сроком выполнения работ следит специальная комиссия, возглавляемая вице-губернатором края Василием Усольцевым. Ранее глава Приморского края Владимир Миклушевский отмечал, что местные власти должны тщательно организовывать работы, продумывать графики и взаимодействовать с подрядчиками, чтобы доставить как можно меньше неудобств местным жителям от проведения дорожных работ.

Справка МК.

Проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на снижение количества аварийно-опасных участков и увеличение доли протяженности дорожной сети, соответствующей нормативным требованиям на территории агломерации. Также проект должен сократить протяженность дорог, работающих в режиме перегрузки в час пик, и улучшить общую ситуацию на дорогах. До 2020 года планируется привести в порядок не менее 80% автодорог на территории Владивостокской агломерации.

Кстати.

Следить за реализацией программы могут все заинтересованные граждане. На региональном сайте проекта (primorsky.ru/bezopasnye-dorogi) регулярно публикуются свежие новости о ходе работ, здесь же можно ознакомиться с полной программой, а также задать вопрос или оставить жалобу. Также поделиться своими предложениями и замечаниями жители края могут по телефону: 8 (423) 233-28-41.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Покрывают вторым слоем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру