Форум пенсионеров собрал участников со всего Приморского края

Сегодня, 3 октября, во Владивостоке открылся второй Форум–выставка товаров и услуг для старшего поколения «Полезно пенсионерам». На мероприятие, организованное некоммерческой организацией «Родные люди» при содействии администрации Приморья, собрались более 600 приморцев со всего региона.

«Название праздника говорит само за себя. Вы приехали из всех уголков Приморья, чтобы пообщаться, поделиться опытом, почерпнуть для себя новые знания. Ваши положительные эмоции, безусловно, полезны и для здоровья, и для хорошего настроения», – обратился вице-губернатор Павел Серебряков к собравшимся во время открытия.

Как отметил замглавы региона, мероприятие подобного формата полезно и для организаторов.

 «Это отличная дискуссионная площадка для обмена опытом между представителями власти, социально ответственным бизнесом, некоммерческими организациями, работающими с пожилыми людьми, добровольческими организациями. Всеми, кто готов действовать, предлагать и развивать инициативы, направленные на активное долголетие наших пенсионеров», – подчеркнул Павел Серебряков.

Зрители высоко оценили фестиваль народной культуры «Нет осени в душе моей»: здесь выступили творческие коллективы с участниками разных возрастов из городов и районов края. кроме того, в рамках форума были открыты консультационные пункты, проводились мастер-классы. Специалисты давали разъяснения по вопросам социальной защиты и социального обслуживания, обязательного медицинского страхования (ОМС), пенсионного обеспечения и трудоустройства пожилых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру