В семи поселениях Шкотовского района отремонтируют дворы и общественные территории

Шкотовский район Приморского края вошел в число участников приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В семи поселениях муниципалитета будут отремонтированы более 20 дворов и общественных территорий.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» более 300 дворов, парков и других общественных мест будут благоустроены до конца 2017 года.

Директор департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко пояснила, что подрядчики заканчивают работу уже в большинстве населенных пунктов.

«Успешно выполняются работы в Подъяпольском, Штыковском сельских поселениях, и в Шкотово. Затянулся аукцион в Новонежинском сельском поселении, но сейчас эта проблема решается, и до конца года местная администрация планирует успеть выполнить все заявленные работы», – рассказала глава департамента.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в стране стартовал в текущем году по поручению президента России Владимира Путина.  Программа   рассчитана на шесть лет и продлится до 2022 года,  текущий 2017 год – пилотный.

В городах и поселках, население которых превышает тысячу человек, будут приведены в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к жителям края с призывом проявлять активность  в реализации проекта. Глава региона отметил, что основный принцип проекта заключается именно в решении самих жителей территорий, и  такая задача поставлена президентом страны.

На реализацию приоритетного проекта в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. До конца года в рамках программы будут приведены в порядок более 280 дворовых территорий, 59 общественных мест и шесть парков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру