Приморский фестиваль патриотической песни пройдет в Уссурийске

С 3 по 4 ноября в Уссурийске состоится VI открытый Приморский конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца 2017». К участию приглашаются творческие коллективы края, а также сольные исполнители.

Как отметили в департаменте внутренней политики края, проведение ежегодного фестиваля в Приморье – одна из составляющих патриотического воспитания молодежи.

«По поручению губернатора Владимира Миклушевского сейчас в регионе разрабатывают краевую программу по патриотическому воспитанию, при администрации Приморья создан Совет по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень важная и полезная работа, которой необходимо заниматься системно», – отметили в ведомстве.

По словам организаторов фестиваля-конкурса, мероприятия проводится для повышения социальной и творческой активности населения, а также сохранения нравственных и культурных достижений.

«Принять участие могут самодельные творческие коллективы, военнослужащие, курсанты, студенты, школьники, а также сольные исполнители. Возраст участников не ограничен», – сообщили представители Приморской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Заявку на участие необходимо подать до 20 октября 2017 года. Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Отметим, ежегодно в Приморье при поддержке администрации Приморского края проводится еще один патриотический фестиваль – «Восточный форпост».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру