Новая аэродромная инфраструктура Приморья учитывает климатические особенности

Проектирование новых элементов приморской инфраструктуры аэродромов ведется с учетом климатических особенностей местности. К примеру, для того, чтобы избежать вреда от паводков, служебно-пассажирские здания устанавливаются на сваях.

Сейчас активные работы ведутся в поселке Восток Красноармейского района. Первый рейсовый самолет должен прибыть сюда уже в декабре этого года.

«Восстанавливаем взлетно-посадочную полосу – проводим ее отсыпку, грейдирование, укатку. Завершаем монтаж ограждения посадочной площадки. Работы, конечно, серьезно осложняют погодные условия, льют дожди, но рассчитываем, что на срок сдачи объекта в эксплуатацию это не повлияет. Сегодня подписали договоры о поставке на площадку метеоборудования, оргтехники, мебели, то есть всего необходимого для оснащения аэровокзала», – рассказал директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин.

В поселке уже запущено строительство функционального служебно-пассажирского здания.

«К настоящему времени выполнен монтаж свайного фундамента служебно-пассажирского здания. Мы специально приподнимаем модульные конструкции, чтобы обезопасить их в период тайфунов, паводков», – добавил глава авиапредприятия.

Создание авиаинфраструктуры ведется в регионе в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Исключительное значение для дальневосточных регионов воздушного транспорта подчеркнул президент России Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета.

«Нам нужно создать условия, когда люди, проживающие в любом регионе Российской Федерации, чувствовали, что они живут в единой стране. Кроме того, очевидна потребность в развитии внутренних маршрутов, и это отдельная очень важная задача», – обратился к членам президиума глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру