Приморцев в возрасте приглашают на форум «Полезно пенсионерам»

В этот вторник, 3 октября, во Владивостоке откроется II Форум-выставка товаров и услуг для старшего поколения «Полезно пенсионерам». Задача мероприятия – обеспечить предельно комфортные условия жизни пожилых людей, а также информирование граждан старшего возраста в вопросах социальной и государственной поддержки.

«Думаем, что гражданам, заинтересованным в благополучии и комфорте своих пожилых родителей, также будет полезно побывать на площадках форума, познакомиться с экспозицией специализированной выставки», – отметили в департаменте труда и социального развития Приморья.

В этот день на мероприятии откроются консультационные пункты по вопросам социальной защиты и социального обслуживания, обязательного медицинского страхования (ОМС), пенсионного обеспечения и трудоустройства пенсионеров, а также выставочная экспозиция с информацией о социальных услугах и медицинских товарах для пожилых людей. Запланированы полезные для пенсионеров лекции, семинары, творческие и спортивные мастер-классы.

«Это прекрасная площадка для общения с коллегами, в том числе из некоммерческих организаций, представителями социального бизнеса, общественниками. Всеми, кого объединяет тема поддержки старшего поколения, кто готов работать в интересах пожилых земляков. Безусловно, мы используем возможность обмена опытом и интересными предложениями в полном объеме», – рассказала директор департамента Лилия Лаврентьева.

Организатор форума для пенсионеров – некоммерческая организация «Родные люди» при содействии администрации Приморского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру