В населенных пунктах Октябрьского района Приморья благоустраивают дворы и площадки

На территории Приморского края ведутся работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Так, в Октябрьском районе благоустраивают восемь дворов и две общественные территории ремонтируют в селе Покровка и поселке Липовцы.

К данному моменту подходят к концу асфальтирование главной площади района в селе Покровка.

«Ежегодно в праздничные дни здесь собираются все жители села. Долгое время площадь не ремонтировалась, здесь даже не было лавочек. Благодаря реализации приоритетного проекта сейчас здесь кладут новый асфальт, затем установят новое освещение, лавочки и урны», – рассказала и.о. директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко.

Ремонтные работы также стартовали и во дворах села Покровка. В течение оставшихся месяцев этого года здесь приведут в порядок дворы по адресам: Красноармейская, 2, 46, 50 лет Приморья 9, 19, Октябрьская, 7, Советов, 105, Калинина, 9а.

Все объекты благоустройства и перечень работ на них утвердили общественники – представители общественных организаций, педагоги, председатели ТСЖ и сами жители села. По аналогичному принципу будет построена работа и в последующие пять лет реализации программы. По итогам инвентаризации в Покровке до 2022 года необходимо отремонтировать 84 двора и девять общественных территорий.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру