На дорогах Партизанска работает новый асфальтоукладчик

На территории Партизанска подошли  к концу работы по асфальтированию, проводимые Примавтодором. Здесь на объектах был опробован в деле новый асфальтоукладчик, приобретенного предприятием за счет средств краевого бюджета. Покупка была произведена в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

На сегодняшний день в Партизанске завершен ремонт автомобильных дорог по улицам Московская и Ленинская.

«Всего уложено 1,5 тысячи тонн асфальтобетона. Новый асфальтоукладчик позволяет вести работы на проезжей части шириной до 7,5 метров. Кроме того, новая техника позволяет проводить дорожные работы более качественно», – рассказали специалисты примавтодора.

В 2017 году Примавтодор заключил контракты на ремонт по муниципальным контрактам в восьми районах Приморья. В бюджете региона предусмотрели 588 миллионов рублей для муниципальных образований на проведение работ по четырем направлениям.

«Это 316,2 миллиона рублей на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, 122 миллиона – на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, 127 миллионов – на обеспечение проездов к земельным участкам, предоставленным бесплатно многодетным и молодым семьям, семьям с двумя детьми, а также 22,3 миллиона – на ремонт и реконструкцию дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с автодорогами общего пользования», – перечислили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края.

В Примавтодоре разработан и утвержден пятилетний план обновления дорожной и строительной техники. Всего за этот период на это направят 1,5 миллиарда рублей из краевого бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру