Восток Приморья предупреждают об опасном тайфуне

МЧС сообщает о дождях и сильном ветре

Очередное неблагоприятное погодное явление прогнозируют приморские спасатели

МЧС сообщает о дождях и сильном ветре
Фото: Анастасия Есауленко

В понедельник, 18 сентября, и в ночь на вторник, 19 сентября, восточные регионы Приморского края могут попасть под удар стихии. Предупреждение о возможном неблагоприятном явлении передает краевое управление МЧС.

– В связи с прохождением тайфуна «Талим» днём 18 и ночью 19 сентября: на востоке Приморского края Дальнегорский городской округ, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский муниципальные районы) пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее). На восточном побережье усилится ветер до 17-22 м/с, – рассказали в приморском управлении Гидромета.

Напомним, приморские муниципалитеты все еще восстанавливаются после удара стихии, пришедшего в край в конце июня – начале августа.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей Приморья при необходимости пересмотреть свои планы на период возможного влияния циклона. По возможности отказаться от дальних поездок, временно воздержаться от пользования личным автотранспортом и выезда за пределы населённых пунктов в эти дни. Отдыхающим на прибрежной акватории или в отдаленных местах, покинуть места отдыха, прервать туристические маршруты, свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Отказаться от выхода в море рыбакам и владельцам маломерных судов. Населению, проживающему в пониженных участках местности и периодично подвергающемуся подтоплению принять предупредительные меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру