Приморские спортсмены снова показали достойный уровень

Чемпионат России по гребле на каноэ, прошедший в Москве, принес в копилку спортивных достижений Приморья новые награды.

Приморские спортсмены Николай Червов и Семен Денисенко завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате России по гребле на каноэ. В краевом департаменте физкультуры и спорта рассказали, что гребцы подтвердили свой высокий уровень мастерства на дистанциях 1000 и
10 000 метров.

«Николай Червов, выступающий за Приморье в параллельном зачете, завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Еще одну награду Червов выиграл вместе с гребцом из Владивостока Семеном Денисенко. В байдарке-двойке на дистанции 10 000 метров они финишировали со вторым результатом и стали серебряными призерами чемпионата», – отметили в ведомстве.

Такие достижения для приморских спортсменов не редкость. В 2016 году спортсмены завоевали более 1200 медалей на соревнованиях различного уровня. Свою роль здесь играет выросшее в последние годы финансирование спортивных программ: в Приморье оно увеличено в 2,5 раза. Для отправки приморских спортсменов на всероссийские соревнования в краевом бюджете в этом году запланировано более 56 миллионов рублей.