Экосубботник прошел на природном памятнике на острове Русском

Более 200 человек приняли участие в экологическом субботнике у памятника природы «Геологический разрез Чернышевский» на острове Русский.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, во время субботника собрано и вывезено 600 килограммов собранного мусора.

«В экосубботнике приняли участие сотрудники администрации Приморского края, муниципальных администраций, представители общественных организаций, волонтеры, школьники, студенты», – рассказали в департаменте.

Напомним, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 2017 год объявлен в стране Годом экологии. В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин отметил, что по всей стране надо заняться уборкой загрязнённых территорий, ликвидировать свалки, в которые превратились окрестности многих населённых пунктов.

Отметим, в Приморье план мероприятий по проведению Года экологии утвержден губернатором Владимиром Миклушевским. Он включает 140 проектов по семи направлениям, в том числе развитие особо охраняемых природных территорий и животного мира, защита леса, воды, атмосферного воздуха, решение проблемы отходов, экологическое образование и просвещение, развитие международного сотрудничества в сфере экологии. По поручению главы Приморья, мероприятия в рамках Года экологии в регионе реализуются при активном участии жителей края, а также общественных экологических организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру