Первым резидентом ТОР «Нефтехимический» в Приморье стала ВНХК

«Восточная нефтехимическая компания» (АО «ВНХК») получила статус резидента ТОР «Нефтехимический», заключив соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития в рамках ВЭФ-2017.

АО «ВНХК» – первый резидент ТОР «Нефтехимический». Компания намерена реализовать инвестиционный проект по созданию комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств по выпуску моторных топлив качества не ниже Евро-5, а также нефтехимической продукции с широким марочным ассортиментом полимерной продукции (полиэтилен и полипропилен) для применение в промышленности, быту, а также на производство изделий медицинского назначения.

Проект «ВНХК» позволит создать нефтехимический кластер в ДФО, а в долгосрочной перспективе – удовлетворить растущий спрос на нефтепродукты в регионе и рынках АТР. Реализация проекта окажет большое влияние на развитие всего Дальнего Востока за счет дополнительных инвестиций в инфраструктуру, создания новых рабочих мест, в том числе в сопутствующих отраслях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру