Росавтодор озвучил предварительную сумму ущерба, нанесенного дорожной инфраструктуре Приморья

Предварительный ущерб дорожной инфраструктуре от августовского наводнения составил порядка 800 миллионов рублей. Такие цифры озвучили Росавтодор и приморские специалисты.

По информации краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства, данные уже обрабатываются, но подсчет ущерба дорожной инфраструктуре почти закончен. Оценка проводилась совместно с комиссией Росавтодора. Специалисты установили, что в шести муниципалитетах края было разрушено и повреждено более 150 километров дорог и 90 тысяч кубометров земляного полотна, а также около 10 мостовых сооружений и водопропускных труб. Сейчас уже восстановлен проезд ко всем населенным пунктам, но работы в пострадавших муниципалитетах продолжаются.

«Бригады дорожников работают в Пограничном и Хасанском районах, основные работы, которые идут сейчас, – это укрепление откосов вдоль дорог, готовятся проекты и заказываются необходимые стройматериалы для восстановления водопропускных труб на поврежденных участках», – сообщил руководитель ведомства Александр Швора.

По данным департамента, с начала аварийно-восстановительных работ было восстановлено почти 50 километров дорожного полотна, отсыпано более 1700 кубометров скального грунта, очищено более 15 километров сточных канав и ливневок, вывезено почти 1800 кубометров различного мусора.

Кстати, в минувшие выходные региональное управление МЧС сообщило, что все пострадавшие покинули пункты временного размещения и вернулись в свои дома.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Оценили последствия циклона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру