Один из владивостокских долгостроев введут в эксплуатацию

Дом на улице Славянской, 17 во Владивостоке, который входит в список долгостроев, планируется ввести в эксплуатацию. Процедуру позволит начать полученное разрешение на строительство.

«Следующим этапом станет предъявление завершенного строительством объекта на предмет его соответствия требованиям проектной документации, технических регламентов и иной нормативной документации в области градостроительной деятельности», – сообщил начальник инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Михаил Заиченко.

Этот дом начали строить еще в 2007 году, но спустя год инспекция стройнадзора выявила, что работы ведутся по поддельным исходно-разрешительным документам, и у застройщика отозвали разрешение на строительство. В ведомстве отметили, что долгое время застройщик не принимал мер по приведению документации в соответствие с требованиями законодательства. Более того, были зафиксированы факты двойных продаж нескольких квартиры, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Так как здание строилось с участием дольщиков, объект взяли на особый контроль. В результате была оформлена исходно-разрешительная и проектная документация, проведена экспертиза проекта, дом подключен к общегородским инженерным сетям по постоянной схеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру