Фестиваль «Мариинский» признали одним из популярнейших в стране культурным мероприятием

Аналитическое агентство «Турстат» определило топ-10 самых популярных культурных событий и фестивалей России этого лета. В рейтинг попал второй Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский».

Главный критерий оценки мероприятия – их посещаемость. Так, возглавили рейтинг фестивали «Гринландия» (Кировская область), Bridge of Arts (Ростов-на-Дону) и «Театральный дворик» (Тула). Их посетили от 120 до 280 тысяч зрителей. Фестиваль «Мариинский», который проходил в Приморье с 15 июля по 13 августа, занял четвертое место. В течение месяца его посетили более 50 тысяч человек. Мероприятие включило в себя более 40 концертов и спектаклей с участием симфонического оркестра Мариинского театра, солистов из России, США, Канады, Великобритании, Китая, Южной Кореи, Сингапура, Японии и других стран.

В десятку лучших также вошли фестивали «Великий Болгар» (Татарстан), «Шукшинские дни на Алтае» (Алтайский край), «Славянское подворье» (Подольск, Московская область), «Приволжский Штандарт» (Нижний Новгород), «Железный град-2017» (Изборск, Псковская область) и «Архстояние-2017» (Калужская область). В рейтинг при этом не попали мероприятия Москвы и Санкт-Петербурга. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Снова попали в топ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру