Конгресс рыбаков в Приморье включит выставку китобойного промысла

В течение двух дней, 5 и 6 октября, в Приморье пройдет международный Конгресс рыбаков. В его рамках состоится выставка «65 лет китобойного промысла». Это стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению ежегодного мероприятия, проведенном под руководством вице-губернатора Приморского края Дениса Бочкарева.

Выставка откроется в первый день Конгресса в холле 1 этажа администрации Приморского края и будет работать в течение всего дня.

«Выставка посвящена 65-летию китобойного промысла. На ней будут представлены тематические фотографии и картины от известных художников», – рассказали организаторы мероприятия.

XII международный Конгресс рыбаков пройдет с 5 по 6 октября на площадках Администрации Приморского края и отеля Хёндэ. Он проводится в рамках реализации краевой госпрограммы  «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае». Центральная тема Конгресса – «Новации в рыбной отрасли – импульс эффективного использования и сохранения богатств Мирового океана, их влияние на мировые рынки». В мероприятии планируют принять участие предприятия главных рыбодобывающих регионов. Традиционно ожидаются и зарубежные делегации из Норвегии, Исландии, стран АТР. Программа Конгресса будет включать пленарное заседание и три круглых стола.

«Конгресс является международной площадкой для обсуждения отраслевых вопросов в области рыбного хозяйства, поиску путей и выработке предложений по созданию условий для эффективного и долгосрочного пользования водными биоресурсами», – отмечает вице-губернатор Денис Бочкарев.

В данный момент продолжается прием заявок на участие в мероприятие. Зарегистрироваться можно с помощью специальной формы, которая размещена на официальном сайте Конгресса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру