Десятки соглашений планирует подписать Приморье на ВЭФ-2017

Около 40 соглашений планирует подписать Приморский край с инвесторами в ходе третьего Восточного экономического форума, который пройдет на острове Русский 6-7 сентября.

Заместитель директора краевого департамента экономики и развития предпринимательства Елена Кузнецова подчеркнула, что ВЭФ – это, прежде всего, презентация потенциала Приморья, завязывание новых деловых отношений, а также подписание соглашений о реализации инвестиционных проектов в регионе.

Отмечено, что в этом году общий объем инвестиций по уже подготовленным проектам соглашений составляет более 200 миллиардов рублей.

«На прошлогоднем Восточном экономическом форуме было подписано 59 соглашений на сумму 200 миллиардов рублей о реализации различных инвестпроектов – от сельского хозяйства до сферы спорта и культуры. В этом году по сумме инвестиций уже выходим на прошлогодний результат», – обозначила замдиректора.

Одним из крупнейших станет проект строительства международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», который планируется реализовать совместно с китайской строительной корпорацией «Гуанда».

Как подчеркнули в Инвестиционном Агентстве Приморского края, подготовившем проект соответствующего соглашения, сумма инвестиций по проекту составляет 187,5 миллиардов рублей.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР.

По мнению губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру