В поселке Восток реконструируют взлетно-посадочную полосу

Уже на следующей неделе в поселке Восток Красноармейского района начнется строительство здания аэровокзала. Сейчас здесь активно идут работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, последний раз принимавшей воздушные суда еще в советские годы. Здание модульного аэровокзала с зоной для пассажиров и диспетчера выбрано модульное.

Как стало известно по итогам совещания с представителями подрядных организаций, привлеченных к работам по возрождению посадочной площадки, работы ведутся согласно плану.

«В настоящее время периметр взлетно-посадочной полосы полностью очищен от зарослей, деревьев, восстанавливаем грунтовое покрытие. На следующей неделе будет начата установка модульного здания аэровокзала и монтаж ограждения периметра. С подрядчиками все действия скоординировали», – сообщил директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин.

Работа проводится в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края»  за счет средств краевого бюджета. После сдачи объекта, запланированной на октябрь, в Приморье появится новый актуальный внутрикраевой авиарейс – Владивосток–Дальнереченск–Восток. Кроме того, «Пластун-Авиа» выполняет проектирование пункта приема-выдачи авиаГСМ в поселке Восток, а в следующем году начнется его строительство.

Отметим, что в этом году также будет возведено служебно-пассажирское здание в поселке Светлая Тернейского района, а со следующего года будет начата работа по посадочным площадкам в селах Лазо и Серафимовка и новому аэровокзалу в Тернее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру