Над владивостокскими дорогами работает более 10 подрядчиков

Дорожные работы продолжаются улицах Светланская и Фадеева во Владивостоке. В ходе реализации масштабного приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на объекты вышли бригады трех подрядных организаций, всей Владивостокской агломерации – 11. 

Подрядчики проекта «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке – это компании «Автобан-ДВ», «Строй Сити» и «ФедералСтрой». Во всей Владивостокской агломерации к работам привлечены бригады 11 организаций. Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, самая крупная из них – АО «Примавтодор» – задействована в ремонте дорог краевого значения внутри агломерации.

По информации городского управления дорог и благоустройства администрации, на улице Фадеева, на участке от дома № 42а до дома № 53, стартовала укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Здесь работает бригада в составе девяти человек, задействовано восемь единиц дорожной техники.

 «Этот слой выравнивает дорогу, планируем уложить таким способом 3 340 тонн асфальтобетона.  После этого приступим к устройству покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, это будет завершающий, самый верхний слой дороги», – рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Мельник.

При благоприятных погодных условиях все работы на участке подрядчик планирует завершить до конца сентября. На участке дороги от улицы Луговой до остановки транспорта «Гайдамак» завершили укладку выравнивающего слоя асфальтобетона – всего 1500 тонн – и приступили к устройству последнего слоя, щебеночно-маститного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру