На Русском пройдут антитеррористические учения

В период с 22 по 25 августа на территории входящего в состав города Владивостока острова Русский будут проходить тактико-специальные учения по антитеррористической защищенности. Они проводятся по плану Национального антитеррористического комитета.

«Данные учения направлены на создание системы мер антитеррористической защищенности Приморского края. На территории острова Русский будет реализован комплекс оперативных и практических мероприятий», – рассказали в Оперативном штабе Приморского края.

Мероприятия требуют слаженной работы силовых ведомств, а также органов государственной и муниципальной власти. К примеру, организаций медицинской помощи, эвакуации и размещения населения в безопасной зоне занимаются приморские департаменты здравоохранения и гражданской защиты.

Как отметили в департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края, подобные учения проходят на территории региона регулярно и органы власти готовы к их проведению.

«Учения, максимально приближенные к реальным условиям, позволяют в полной мере отработать умения и навыки, а также взаимодействие всех структур по предотвращению террористических угроз», – подчеркнули в ведомстве.

Разнообразные мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма, проводятся в регионе регулярно. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру