Многодетные приморцы из зоны ЧС получили пособие вовремя

Стихия не помешала семьям, где воспитываются трое и более детей, получить полагающееся им по краевой госпрограмме «Социальная поддержка населения  Приморского края» пособие.

Несмотря на сложности, связанные с ликвидацией последствий стихийного бедствия в южных районах Приморья, выплата своевременно дошла и до многодетных семей, живущих на этих территориях.

«В районах, попавших в зону ЧС, проживают почти 94 тысячи получателей различных мер социальной поддержки, среди которых и семьи с детьми. Совместно с коллегами из “Почты России” мы сделали все необходимое, чтобы все выплаты эти граждане получили по графику. Там, где возникла необходимость, пособие выдали досрочно», – заверяют в краевом департаменте труда и социального развития.

В этом месяце 108,7 миллионов рублей направлено на ежемесячную выплату семьям на третьего или последующего ребенка в Приморском крае. Социальную поддержку получили 8,7 тысяч многодетных родителей.

Социальная выплата по случаю рождения третьего или последующего малыша полагается семьям с российским гражданством. Главное условие – доход на каждого человека в семье должен быть ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморье. Такой вид демографического пособия родители могут оформить лишь единожды, на одного ребенка, ставшего третьим или последующим в семье. По инициативе губернатора Владимира Миклушевского с 2016 года мера социальной поддержки распространяется и  на семьи, усыновившие детей до трех лет. Родители получают выплату ежемесячно, до трехлетнего возраста ребенка.

ну, у педагогов дополнительного образования – 35,5 тысяч рублей или 109%, у педагогических работников среднего профессионального образования чуть более 34 тысяч рублей – 108,8% к плану. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру