В Артеме преобразятся 17 дорог

Ремонт и асфальтирование дорог продолжаются в Артеме продолжаются. Работы ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации выполнят работы на 17 объектах городского округа.

По информации управления благоустройства администрации Артема, на ремонт городских дорог по проекту в этом году предусмотрено 160 миллионов рублей.

«Из них субсидии федерального бюджета составляют 80 миллионов рублей, краевого – около 64 миллионов рублей и 16 миллионов запланировано на эти цели в местном бюджете», – сообщили специалисты ведомства.

На сегодняшний день подрядчик ООО «СпецСУ» проводит ремонт земляного полотна, системы водоотвода и асфальтобетонного покрытия на улице Вокзальная, ООО «Технострой» – на улицах Силина, Ключевая и Кооперативная. Также идет подготовка участка дороги на улице Каширская. Уже заключены контракты на ремонт земполотна, системы водоотвода с восстановлением профиля щебеночных, гравийных и грунтовых дорог по улицам Московская, 40 лет Октября, Амурская, Сучанского, Котовского, Вторая, Луговая, Васнецова, Достоевского, Донская, Добровольского, Гоголя.

Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию в срок до 1 октября.

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов – федерального, 720 миллионов – краевого, 97 миллионов рублей – местных бюджетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру